МКОУ СОШ №6
город Кирово-Чепецк

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Набор в образовательное учреждение и правила приема регламентируются документами:

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ предоставления администрацией Муниципального казенного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №6  города Кирово–Чепецка Кировской области муниципальной услуги по зачислению в Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №6 города Кирово–Чепецка Кировской области.

Постановление администрации муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области № 276 от 02.03.2023
    Территории муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области, закрепленные за общеобразовательными учреждениями муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области

О лицах, имеющих право на внеочередной прием о образовательное учреждение.

Положение о приеме, переводе, мерах дисциплинарного взыскания и отчислёния обучающихся Муниципального казенного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 6 города Кирово-Чепецка Кировской области.

Территория, закрепленная за МКОУ СОШ №6

Прием обучающихся в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Ответственным лицом, курирующим вопросы организации приема детей в 1 класс и работы с заявителями, является Луппова Нина Николаевна, заместитель директора (т. 3-11-25)

Пробный период подачи заявлений с 18 марта по 24 марта 2024 года

Прием заявлений родителей (законных представителей)

с 01 апреля 2024 с 11:00

с 01 апреля по 30 июня – для граждан, проживающих на территории закреплённой за школой;

с 6 июля по 5 сентября – для граждан, не проживающих на территории за которыми закреплена школа.

План комплектования на 2024-2025 учебный год:

количество классов – 3;
        количество учащихся – 75.

Принимаются дети, достигшие к 01.09.2024 года 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Заявление принимается у одного из родителей (законных представителей) ребёнка.

Для записи родители (законные представители) предъявляют:

•     Документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт, водительские права)
    •     Документ, подтверждающий факт законности представительства (паспорт, и т.п.). Оригинал и ксерокопию паспорта.
    •     Документ, подтверждающий факт проживания (регистрации) ребенка по определенному адресу.
    •     Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка.
    •     Электронное заявление (сайт ) или письменное заявление родителей (законных представителей) о приеме в 1-й класс (кабинет 206).
    •     Справки подтверждающие льготное поступление.

При подаче документов для зачисления  в 1-й класс проведение  испытаний   (экзаменов, конкурсов) не допускается.

Программа обучения. С 01 сентября 2023 года российские школьники обучаются по единым образовательным программам.

Луппова Нина Николаевна.
    Луппова Нина Николаевна
    Заместитель директора по НОО
    Телефон:
    +7(83361) 3-11-25
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

образовательных учреждений

Перевод учащегося в иную общеобразовательную организацию производится по письменному заявлению его родителей (законных представителей) с обязательным предоставлением справки-подтверждения из иной общеобразовательной организации о приеме данного учащегося на обучение.

Правила перевода

Учащиеся имеют право на перевод в другую общеобразовательную организацию, реализующую общеобразовательную программу соответствующего уровня при наличии в ней свободных мест.

Правила отчисления

Отчисление несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет, из МКОУ СОШ No 6, как мера дисциплинарного взыскания допускается за неоднократное совершение дисциплинарных проступков. Указанная мера дисциплинарного взыскания применяется, если иные меры дисциплинарного   взыскания и меры педагогического воздействия не дал и результата и дальнейшее пребывание обучающегося в МКОУ СОШ № 6, осуществляющей  образовательную  деятельность,  оказывает  отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников МКОУ СОШ № 6, а также нормальное функционирование МКОУ СОШ № 6. Решение об отчислении несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет и не получившего основного общего образования, как мера дисциплинарного взыскания принимается  с учетом  мнения  его  родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Решение об отчислении обучающихся - детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства

• Локальные нормативные акты